В соответствии с информацией, распространенной департаментом строительства Краснодарского края, в настоящее время 65 предприятий в сфере обрабатывающего производства Краснодарского края являются участниками национального проекта «Производительность труда».
Участие в национальном проекте помогает бизнесу вслед за производительностью труда увеличить доходы. С 2019 по 2021 год более 2300 предприятий – участников нарастили добавленную стоимость на 383 млрд. рублей, показав 24% рост производительности труда (что на 5% выше показателя предприятий, не участвующих в нацпроекте). При этом показатели эффективности за время участия в проекте в среднем улучшились: выработка выросла на 46%, сократились запасы незавершенного производства на 36%, сократилось время производства продукта на 35%». Сейчас в национальном проекте участвует уже более 5000 предприятий.
Кубанскими предприятиями выпускается широкий ассортимент продукции для строительной отрасли: товарный бетон, металлические и пластмассовые изделия, изделия из бетона и гипса, металлические конструкции, электродвигатели, генераторы и трансформаторы, подъемно-транспортное оборудование и другое.
65 предприятий Краснодарского края, выпускающих продукцию для строительной отрасли >>
Источник информации: департамент строительства Краснодарского края